Kollegium

Name Vorname Fächer
Albayir Ali Cihan Deutsch, Englisch Studienreferendar
Beerlink Torsten Chemie, Erdkunde Koordination MINT, MILeNa, MINT-Entdecker, Jahrgangsleitung Q2
Benscheidt Eva-Kristina Englisch, Philosophie Talentetag
Berkemeier Marius Englisch, Latein, Religion (kath.) Lehrerrat, Medien, iPads, WLAN
Bock Christian Französisch, Sport
Böddicker Monika Französisch, Sport Fortbildungsbeauftragte, Delf / Dalf
Bühren Sebastian Mathematik, Physik MINT-Projekte, Raumänderungen, Homepage, Lehrerrat, Tutorengruppe, Beratungslehrer
Cegledi-Renard Kerstin Deutsch, Geschichte, Religion (ev.) Leseförderung
Cosgunoglu Mariam Deutsch, Sozialwissenschaften Sprachförderung
Del Piero Julien Sozialwissenschaften, Sport
Demtröder Sebastian Biologie, Sport
Duda Markus Geschichte, Religion (kath.) Studienreferendar
Duman Funda Deutsch, Spanisch Sprachförderung
Dünnebacke Karin OGS
Fink Christoph Englisch, Geschichte Schulbuchverwaltung, Bilinguales Lernen
Flamme Leonie Biologie, Kunst
Gilles-Müller Nicole Deutsch, Englisch, Praktische Philosophie Koordination Sprachen
Görtz Jens Sozialwissenschaften, Sport Jahrgangsleitung EF, Organisation Ski-Kompaktkurse Jg. 8
Häfker Maren Erdkunde, Latein Berufswahlorientierung Sek I
Hamann Claudia Chemie, Mathematik Berufswahlorientierung Sek I, Mädchen/Jungen MINT-Schnuppertag
Hennemann Arne Englisch, Geschichte Schulleiter
Herminghaus Elke Islamischer Religionsunterricht, Kunst, Praktische Philosophie
Hissen Barbara Englisch, Pädagogik
Höngen Felix Erdkunde, Sport SV-Lehrer, Studien- und Berufswahlorientierung Sek II, "Schule ohne Rassismus-Schule mit Courage"
Jonasson Kati Deutsch, Englisch, Französisch
Kapsalis Anna Biologie, Englisch Big Challenge, Medienberatung, Medienscouts, Erasmus
Kempny Anja Deutsch, Spanisch Studienreferendarin
Kohlhaas Ulrich Geschichte, Mathematik, Religion (kath.) Jahrgangsstufenleitung Q1
Kottig Christian Biologie, Chemie Sicherheitsbeauftragter, MINT-Projekte
Kremper Christof Biologie, Mathematik SchILD-Verwaltung
Leichsenring Janine Biologie, Pädagogik Studienreferendarin
Lesch Tanja Englisch, Spanisch
Lingstädt Jana Mathematik, Sport SV-Lehrerin, "Schule ohne Rassismus-Schule mit Courage"
Löpke Alexandra Mathematik, Sport Medienscouts
Loser Marion Erdkunde, Französisch Austausch Abbeville
Lücking Lisa Mathematik, Physik MINT-Projekte
Lutz Julia Englisch, Französisch Studienreferendarin
Madeo-Heinemann Aurelia Englisch, Pädagogik Cambridge Esol, Sprachförderung
Malms Stephanie Deutsch, Kunst
Martin Christina Biologie, Französisch
Mauch Angelika Deutsch, Musik
Meinhardt Manuel Informatik, Mathematik, Physik Strahlenschutz, Förderverein (stellv. Vorsitz, Kassierer)
Mekolli Egzona Deutsch, Geschichte
Mintert-Jancke Dr. Elisa Biologie, Chemie
Mohner Julia Biologie, Deutsch Talentetag, Sprachförderung
Müller Vanessa Chemie, Mathematik
Osebold Stephan Informatik, Mathematik Koordination Verwaltung, Stundenplan, Vertretungsplan und WebUntis, Tutorengruppe, Homepage
Pfeiffer Regina Englisch, Französisch Ausbildungsbeauftragte
Preuss Alexandra Chemie, Deutsch LRS-Förderung
Prinz Inga Deutsch, Religion (ev.) Mentorenausbildung, "Sprachdetektive"
Radola Romina Mathematik, Pädagogik Sprachförderung
Reinohs Evelyn Mathematik, Pädagogik, Religion (ev.)
Riechmann Dr. Wolfgang Englisch, Geschichte Stellvertretender Schulleiter, Schulprogramm, Fichte-Info
Rother Birgit Schulsozialarbeiterin, Beratung
Rubert Claudia Französisch, Geschichte Beratungslehrerin
Ruhwedel Ernst Mathematik, Musik Vorsitz Lehrerrat, Orchester
Scheipers Marion Deutsch, Religion (kath.)
Schulze Horstrup Sebastian Sozialwissenschaften, Sport Lerncoaching
Sczepanski Viola Englisch, Französisch Orientierungspraktikum
Selve Marga Rita Deutsch, Englisch Koordination Oberstufe
Severing Dominik Deutsch, Religion (ev.) Lehrerrat, Beratungslehrer
Sieburg-Blomström Monika Englisch, Musik, Philosophie
Sixdorf Dagmar Englisch, Geschichte Cambridge Esol, Praxissemester, Bilinguales Lernen
Spaller Sandra Biologie, Chemie Koordination MINT, MINT-Wettbewerbe und MINT-Projekte, Mädchen/Jungen MINT-Schnuppertag
Stuhldreier-Umerle Angelika Deutsch, Geschichte, Religion (ev.) Schreibwerkstatt, LRS-Förderung, Gleichstellungsbeauftragte, Begabtenförderung
Tesch Lisa Geschichte, Mathematik Studienreferendarin
Thiebes Eva Englisch, Latein Jahrgangsstufenleitung Q1
Thißen Kristina Biologie, Erdkunde Studien- und Berufswahlorientierung Sek II, Schulsanitätsdienst
Tillmann Kim Mathematik, Philosophie
Tschentscher Louise Deutsch, Geschichte Koordination Mittelstufe, Begabtenförderung, Forder-Förder-Projekte
Tsenekidis Ioannis Latein, Religion (kath.) Schulband
Wand Ulrich Mathematik, Sport Jahrgangsstufenleitung Q2
Weishaupt Petra Deutsch, Geschichte Austausch Smolensk, Jahrgangsleitung EF
Willmann Kristina Französisch, Latein Sprachförderung
Winkler Steffen Mathematik, Physik
Wohlgemuth Dehlia Englisch, Geschichte Studienreferendarin
Wüst Hermann Deutsch, Englisch Computerbetreuung
Zabel Tela Musik, Religion (ev.) Lehrerrat, Chor, Sozialpraktikum EF
Zybon Sebastian Erdkunde, Sozialwissenschaften Koordination Erprobungsstufe und Gesellschaftswissenschaften, Lerncoaching, Beratungslehrer