Kollegium
BeerlinkTorsten
beerlink@fichte-gym.de
Fächer
- Chemie
- Erdkunde
Koordination Oberstufe (komm.), MILeNa, MINT-Entdecker
BernsteinKim
bernstein@fichte-gym.de
Fächer
- Mathematik
- Philosophie
- Praktische Philosophie
Begabtenförderung
BührenSebastian
buehren@fichte-gym.de
Fächer
- Mathematik
- Physik
Raumplanung, Homepage, Tutorengruppe, Beratungslehrer, Strahlenschutz
Cegledi-RenardKerstin
cegledi@fichte-gym.de
Fächer
- Deutsch
- Geschichte
- Religion (ev.)
Leseförderung, Gleichstellungsbeauftragte
FinkChristoph
fink@fichte-gym.de
Fächer
- Englisch
- Geschichte
- Informatik
Lehrerrat, Schulbuchverwaltung, Bilinguales Lernen, Praxissemester
Gilles-MüllerNicole
gilles-mueller@fichte-gym.de
Fächer
- Deutsch
- Englisch
- Praktische Philosophie
Koordination Sprachen, Forder-Förder-Projekt (Englisch), Cambridge Esol
HäfkerMaren
haefker@fichte-gym.de
Fächer
- Erdkunde
- Latein
Berufswahlorientierung Sek I, Beratungslehrerin
HamannClaudia
hamann@fichte-gym.de
Fächer
- Chemie
- Mathematik
Berufswahlorientierung Sek I, Jugend forscht
HöngenFelix
hoengen@fichte-gym.de
Fächer
- Erdkunde
- Sport
Studien- und Berufswahlorientierung Sek II, Jahrgangsleitung Q1, Organisation Ski-Kompaktkurse Jg. 8
KesslerNina
kessler@fichte-gym.de
Fächer
- Deutsch
- Pädagogik
Sprachbildungsbeauftragte, Ausbildungsbeauftragte
LingstädtJana
lingstaedt@fichte-gym.de
Fächer
- Mathematik
- Sport
SV-Lehrerin, "Schule ohne Rassismus-Schule mit Courage" , Sporthelfer, Beratungslehrerin, Organisation Ski-Kompaktkurse Jg. 8
LoserMarion
loser@fichte-gym.de
Fächer
- Erdkunde
- Französisch
Austausch Abbeville, Fortbildungsbeauftragte
Mintert-JanckeDr. Elisa
mintert-jancke@fichte-gym.de
Fächer
- Biologie
- Chemie
Lehrerrat, Erasmus+, EFFORT-A, Gefahrstoffbeauftragte
OelmannRosanne
Fächer
- Latein
OseboldStephan
osebold@fichte-gym.de
Fächer
- Informatik
- Mathematik
- Technik
Koordination Verwaltung, Stunden- und Vertretungsplan, WebUntis, Tutorengruppe, Homepage
PrinzInga
prinz@fichte-gym.de
Fächer
- Deutsch
- Religion (ev.)
Mentorenausbildung, Forder-Förder-Projekt Jg. 5
RiechmannDr. Wolfgang
riechmann@fichte-gym.de
Fächer
- Englisch
- Geschichte
Stellvertretender Schulleiter, Schulprogramm, Fichte-Info, Homepage
SeveringDominik
severing@fichte-gym.de
Fächer
- Deutsch
- Religion (ev.)
Beratungslehrer, LOGINEO NRW, SV-Lehrer, Digitalisierungsbeauftragter
Sieburg-BlomströmMonika
Fächer
- Englisch
- Musik
- Philosophie
SixdorfDagmar
sixdorf@fichte-gym.de
Fächer
- Englisch
- Geschichte
Cambridge Esol, Ausbildungsbeauftragte, Praxissemester, Bilinguales Lernen
SpallerSandra
Fächer
- Biologie
- Chemie
- Technik
Koordination MINT, MINT-Wettbewerbe und MINT-Projekte
ThißenKristina
thissen@fichte-gym.de
Fächer
- Biologie
- Erdkunde
Lehrerrat, MINT-Zertifikate, Studien- und Berufswahlorientierung Sek II, Schulsanitätsdienst
TschentscherLouise
tschentscher@fichte-gym.de
Fächer
- Deutsch
- Geschichte
Koordination Mittelstufe, Begabtenförderung, Forder-Förder-Projekt Jg. 6, Lerncoaching
WittensteinJanina
wittenstein@fichte-gym.de
Fächer
- Mathematik
- Pädagogik
Fachleitung Mathematik (ZfsL Hagen)
ZybonSebastian
zybon@fichte-gym.de
Fächer
- Erdkunde
- Sozialwissenschaften
Koordination Erprobungsstufe, Lerncoaching, Beratungslehrer